31

|  →

22:35, 30.10.2016

«Уфа» обыграла «Арсенал» в матче чемпионата России

В 12-ом туре российской Премьер-лиги тульский «Арсенал» принимал на своем поле башкирскую «Уфу». В итоге гости победили со счетом 2:0, сообщает информационное агентства «ТАСС».

Перед матчем выпал небольшой снег, да и температура была минусовая, так что погода была не совсем "футбольной". Команды играли от обороны, но больше инициативой владели хозяева. У них было несколько неплохих атак, но не было результативного окончания. А вот гости под занавес первого тайма забили, атаку завершил Сильвестр Игбун на 45-й минуте, сделал счет 1:0.

Второй тайм хозяева также провели активнее, но опять пропустили на 80-й минуте. На этот раз атаку завершил Кеинде Фатай.

Благодаря этой победе гости смогли впервые выбиться в лидеры после проигранных трех матчей. Что интересно, уфимцы побеждают только в выездных соревнованиях.

Хозяева не могут победить уже десять матчей. Одержали победу они только раз, и это было преимущество во втором туре над «Рубином» из Казани.

В таблице «Уфа» на 9-м месте с 16-ю очками, а «Арсенал» имеет 9 очков и занимает 13-е место.

Источник: ПитерБургер.ru
просмотров: 23433